Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 ноября 2018 года В Прибайкальском районе прошло методическое объединение по планированию современных занятий по БДД для дошкольников

14 ноября на базе МДОУ «Росинка» с. Турунтаево прошло методическое объединение по планированию современных занятий по БДД для детей дошкольного возраста. Воспитатели детских садов вместе с автоинспекторами обсудили вопросы обучения малышей навыкам безопасного поведения на дороге.

Мероприятие началось с «открытого урока» по правилам дорожной безопасности для самых юных участников дорожного движения. В увлекательной игровой форме ребята повторили понятия об общественном транспорте, сигналах светофора, дорожных знаках, правила поведения на дороге и в транспорте. Изучить основы правил безопасного поведения на улице и дороге детям помогали герои мультфильмов.

Встреча педагогов продолжилась «круглым столом» с изучением показанного материала и обсуждением проблемных вопросов. Сотрудники ГИБДД привели примеры типичных ошибок в обучении детей основам дорожной безопасности. Педагогам напомнили о необходимости подбора материала в соответствии с современными условиями и изменившимися требованиями в области дорожного движения. «Использовать методическую литературу, изданную до 2012 года уже нецелесообразно», - добавили полицейские.

Педагоги отметили, что узнали много нового и интересного, а самое главное - поделились опытом с несовершеннолетнего. «Тема обучения детей ПДД очень актуальна, и этим вопросом надо заниматься с самого раннего возраста. «Полученные знания в детстве и хорошо усвоенные вместе с родителями, станут нормой поведения в дальнейшем», - добавили участники методического объединения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости