Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 ноября 2018 года Представители общественности обсудили вопросы профилактики уличной преступности

Накануне состоялось заключительное в текущем году заседание Общественного совета при УМВД России по г. Кургану. Основной темой заседания стали вопросы уличной преступности и меры предупреждения преступлений в общественных местах. О результатах работы органов внутренних дел по этому направлению деятельности доложил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по г. Кургану Виталий Тетерин.

Он пояснил, что в целях профилактики преступлений на улицах города несут службу патрульно-постовые наряды, маршруты патрулирования которых корректируются с учётом реально складывающейся оперативной обстановки. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-профилактические мероприятия, разъяснительные беседы с населением, распространяются буклеты и памятки с информацией о том, как не стать жертвой преступников. Кроме того, полицейские проводят рабочие встречи с руководителями частных охранных организаций по вопросам взаимодействия в раскрытии преступлений.

Виталий Викторович отметил, что в Кургане существует добровольная народная дружина, однако на данный момент не решён вопрос по страхованию дружинников и материально-техническому обеспечению деятельности ДНД. В связи с этим потенциал народной дружины при обеспечении правопорядка на улицах города не удаётся использовать в полной мере.

Врио начальника УМВД России по г. Кургану Вадим Ищенко обратил внимание общественников на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. Вадим Вадимович предложил члену Общественного совета Сергею Корневу, который также является председателем совета директоров образовательных учреждений города Кургана, оказать содействие полицейским в трансляции в школах видеороликов на тему ПДД. Общественники поддержали данное предложение, добавив, что подобные ролики можно транслировать не только в образовательных, но также и в социальных учреждениях.

В завершение заседания члены Общественного совета обсудили меры по профилактике наркомании среди несовершеннолетних, а также организацию взаимодействия с ТСЖ и ТОС по уничтожению рекламы наркотиков на стенах зданий.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости