Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 ноября 2018 года В Забайкалье соревновались юные друзья полиции

В Агинском районе Забайкальского края прошел традиционный слет профильных отрядов «Юный друг полиции».

На протяжении пяти лет по инициативе межмуниципального отдела МВД России «Агинский» проводится слет профильных отрядов «Юный друг полиции». В этом году больше 100 школьников Агинского, Могойтуйского и Дульдургинского районов края приняли участие в юбилейном слете профильных отрядов. Открылось мероприятие с показательных выступлений полицейских – кинологов МО МВД России «Агинский» и сотрудников подразделений Росгвардии.

В течении дня 12 команд боролись за кубок победителя. Жюри из числа представителей местной администрации, сферы образования и сотрудники полиции оценивали уровень правовой подготовки школьников, внешний вид, строевую выправку, а также профилактическую и патриотическую работу юных друзей полиции, которую они проводят со своими сверстниками в течении учебного года.

Кроме того, участники слета преодолели эстафету, продемонстрировали свои навыки в стрельбе из пневматического оружия, сборке и разборке автомата. В результате, по сумме набранных баллов победителем стал отряд средней школы № 2 поселка Могойтуй. Стоит отметить, что ребята третий год подряд становятся лучшими. По решению жюри переходящий кубок победителя, отныне останется в школе навсегда.

Второе и третье место по итогам слета заняли команды средней школы села Урдо – Ага и школы № 3 поселка Могойтуй соответственно.

Как отметил начальник межмуниципального отдела МВД России «Агинский» Сокто Эрдынеев, профильные отряды «Юный друг полиции» созданы в каждой школе Агинского бурятского округа. Ребята, которые входят в отряд, имеют определённый авторитет среди сверстников, к ним прислушиваются. Члены отрядов проводят профилактическую работу со школьниками, дежурят на переменах, и в результате, в округе есть такие школы, в которых не зарегистрировано ни одного правонарушения или преступления.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости