Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 ноября 2018 года Полиция осуществляет контроль за гражданами, находящимися под административным надзором

В крае под административным надзором состоят 305 граждан. С начала года в отношении подучетников составлено 648 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, установленных при административном надзоре». В отношении поднадзорных лиц, систематически нарушающих установленные судом ограничения, возбуждено 58 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Административный надзор - особый контроль, который устанавливается в отношении граждан, освободившихся из мест лишения свободы, склонных к совершению преступлений и правонарушений, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, а также судимых за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Под административный надзор также попадают граждане, систематически нарушавшие порядок отбывания наказания в местах лишения свободы.

Работа с подучетниками проводится полицейскими на постоянной основе. Только в Петропавловске-Камчатском в отношении поднадзорных составлено 276 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Уголовные дела, возбужденные в отношении 12 нарушителей, расследованы и направлены на рассмотрение в суд. Четверо граждан уже привлечены к уголовной ответственности. Одному из них назначено условное наказание (5 месяцев лишения свободы). Трое приговорены к реальному лишению свободы на срок от 4 до 6 месяцев. Виновным в уклонении от административного надзора признан мильковчанин, которому назначено наказание в виде обязательных работ.

Уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений» возбуждены в отношении девяти елизовчан, четырех вилючинцев, трех мильковчан. По одному уголовному делу находятся в производстве отделений дознания Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого районных отделов полиции и Корякского МО МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 16:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости