Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 ноября 2018 года В Кызыле оперативниками уголовного розыска по «горячим следам» раскрыта кража денежных средств с кредитной карты

Днем 15 ноября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением о краже обратился 29-летний житель п. Каа-Хем. Он сообщил, что неизвестный с кредитной карты «Восточный банк», оформленной на имя заявителя, незаконно снял денежные средства в сумме более 100 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных оперуполномоченными уголовного розыска, установлена и задержана подозреваемая в совершении данного противоправного деяния. Ею оказалась 26-летняя кызылчанка.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевший недавно оформил на свое имя кредитную карту Сибирского филиала КБ «Восточный банк». Через некоторое время ему пришло смс-уведомление банка о том, что изменен пароль оформленной кредитной карты.

Выяснилось, что подозреваемая, являясь сотрудником указанного банка, воспользовалась доступом к данным клиентов и оформила перевыпуск кредитной карты заявителя, изменив абонентский номер, привязанный к мобильному банку, и пароль от карты. Затем, она с целью обналичивания денежных средств совершила покупку в магазине на сумму более 100 тысяч рублей. Однако, женщина деньги получить не успела.

В ходе следственных действий похищенные денежные средства изъяты.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, в отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемой к совершению других аналогичных преступлений.

Уголовным Кодексом РФ за указанное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости