Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 ноября 2018 года Госавтоинспекция Ульяновской области информирует водителей о предстоящем профилактическом мероприятии «Нетрезвый водитель»

Продолжая борьбу за трезвое вождение Госавтоинспекция информирует жителей и гостей области, что в предстоящие выходные дни будут проводиться масштабные проверки состояния водителей на ульяновских дорогах.

16 ноября 2018 года преимущественно в вечерние часы госавтоинспекторы будут выявлять на территории Ленинского района города Ульяновска факты управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Со стороны сотрудников Госавтоинспекции в рамках действующего законодательства будут приняты самые жесткие и незамедлительные меры по пресечению правонарушений. Под усиленный контроль нарядов ДПС попадут наиболее аварийные участки дорог, загородные трассы, места отдыха, выезды и въезды в город.

Госавтоинспекция в очередной раз обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и призывает всех водителей, в случае употребления спиртных напитков, не садиться за руль и воспользоваться услугами такси или пассажирского транспорта.

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Ульяновской области призывают автолюбителей быть сознательными и не преступать закон. Если вы стали свидетелем управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или по телефону специально выделенной линии 8 (8422) 736-736 или по телефонам дежурных частей ГИБДД 8 (8422) 73-55-77; 8 (8422) 73-60-60.

Не оставайтесь равнодушными к обеспечению правопорядка на наших дорогах, выполните свой гражданский долг! Помните: вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП с участием нетрезвого водителя!

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости