Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 ноября 2018 года «От людей ничего не скроешь». Благодаря помощи граждан скопинские полицейские быстро задержали злоумышленника-рецидивиста

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» раскрыли кражу мотоцикла, совершенную двумя днями ранее из гаража 33-летнего жителя города Скопин. Похищенное изъято.

Утром владелец гаража заметил, что замок на дверях бокса сломан, а когда заглянул внутрь, заметил пропажу мотоцикла. Мужчина обратился в полицию.

Приехав на место преступления, полицейские осмотрели территорию и увидели несколько следов от шин, среди которых были и следы мотоциклов. Выявить из них след похищенного мотоцикла не составило труда, в этом помогли технические особенности его конструкции. След указал направление, в котором скрылся злоумышленник. Это существенно помогло полицейским – теперь было понятно с какой стороны начинать опрос местных жителей.

Вскоре после бесед с несколькими жителям города удалось найти случайного свидетеля, который видел похищенный мотоцикл и водителя. Свидетель опознал в седоке 42-летнего жителя города.

В полиции за этим мужчиной числился не один противоправный поступок. Ранее, в сентябре этого года этот горожанин угнал грузовик КАМАЗ, припаркованный на ночь. Немного покатавшись по улицам города, злоумышленник бросил грузовик и отправился спать. Тогда с помощью местных жителей полицейские быстро установили личность угонщика и задержали его. Причем, как оказалось, водительских прав у угонщика не было никогда.

Разыскать и задержать подозреваемого не составило труда. Злоумышленник не стал отпираться и указал место, где оставил похищенный мотоцикл.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой грозит до 5-ти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости