Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 ноября 2018 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту хищения 45000 рублей с банковских счетов

В полицию с заявлением по факту хищения денежных средств с банковских карт обратился 18-летний житель Оренбурга.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудники полиции установили, что на одном из сайтов в сети Интернет молодой человек разместил объявление о продаже собаки породы самоедская лайка. Спустя время на его номер пришло смс-сообщение о том, что на принадлежащий ему счет переведена сумма в размере 25000 рублей и ссылка на интернет-сайт. По ссылке на телефон загрузился файл, после чего телефон потерпевшего стал некорректно работать, давать сбои. Молодой человек, воспользовавшись услугой «Мобильный банк», перевел со счета одной банковской карты на другую денежные средства. После чего позвонил неизвестный, который попросил подтвердить платеж и сообщить полные анкетные и паспортные данные, а также номера банковских карт. Вскоре на телефон потерпевшего пришли смс-сообщения о списании денежных средств в размере 45000 рублей с двух счетов. Мужчина незамедлительно обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления.

Уважаемые оренбуржцы! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым, внимательно проверяйте предъявляемые документы неизвестными лицами, перезванивайте в организации, сотрудниками которых представляются неизвестные, поговорите с пожилыми родственниками.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости