Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 ноября 2018 года В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» полицейские проводят уроки безопасности в школах региона

В период с 12 по 22 ноября на территории Республики Алтай проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток», основными целями которого является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, недопущение вовлечения детей и подростков в преступную деятельность, выявление фактов жестокого обращения с детьми.

В этот период полицейские проводят профилактические беседы в образовательных учреждениях региона, проверяют по месту жительства подростков и семьи, состоящие на профилактическом учете, совместно с другими субъектами профилактики организуют межведомственные рейдовые мероприятия на улицах и иных общественных местах.

Одними из первых участников профилактической беседы стали учащиеся Бирюлинской средней общеобразовательной школы. Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Алтай Ирина Царева и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Майминскому району Евгений Милосердов в ходе беседы, рассказали подросткам об их правах и обязанностях. О том, как вести себя в экстремальных ситуациях, что делать, если вы обнаружили подозрительные, бесхозные предметы, и какая ответственность грозит за совершенные правонарушения и преступления. Эти и многие другие темы были затронуты на встрече.

Отдельно со школьниками поговорили о вредных привычках, уважительном отношении друг к другу и взрослым, а также о неприятностях подстерегающих подростков в сети Интернет.

В завершении встречи ребятам показали фильм, в котором показаны две разные судьбы человека. Реальные истории жизни людей. Одни живут в гармонии с собой и законом, другие с детства, вступили на путь беззакония и нетерпимости к установленным обществом нормам и правилам. После просмотра ребята вместе со стражами порядка, обсудили фильм, и сошлись во мнении, что реальные примеры из жизни людей, дают возможность понять в каком направлении следует строить свое будущее.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости