Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 ноября 2018 года Сотрудники УГИБДД регионального УМВД провели профилактический семинар с коллегами и педагогами из нескольких районов области

В рамках встречи был рассмотрен ряд вопросов по обеспечению соблюдения детьми ПДД, а также организовано практическое занятие в «Лаборатории безопасности».

На базе школы №4 г. Ливны сотрудники Госавтоинспекции организовали семинар по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, педагоги школ города Ливны, Ливенского, Колпнянского, Должанского районов.

С докладом о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма, а также о проводимых профилактических мероприятиях выступила начальник отдела пропаганды УГИБДД регионального УМВД Наталья Шанина, которая подчеркнула, что основная задача присутствующих на мероприятии - предупредить нарушение ПДД детьми.

Как показывает практика ежедневные беседы, мероприятия, акции инспекторов и учителей с детьми, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения имеют положительное влияние на ситуацию с детским дорожным травматизмом.

Также, в рамках семинара, прозвучало предложение создать в городе Ливны и Ливенском районе родительский патруль. Работать команде родителей нужно будет 3 раза в год, по пару недель. Им нужно будет выявлять детей, которые нарушают правила дорожного движения, а также контролировать как взрослые перевозят детей в салоне автомобиля.

В ходе мероприятия гости поделились с руководителями и педагогами не только своим опытом, но и методическими разработками. Для присутствующих организовали практическое занятие, где участвовали не только учителя, но и дети.

Кроме этого, в рамках семинара в спортивном зале школы расположилась «Лаборатория безопасности». Ученики вторых-пятых классов повторили основные правила безопасности на дороге для пешеходов, пассажиров, водителей, велосипедистов. Полученные знания ребята применили на практике, посетив «Лабораторию безопасности», где более подробно узнали о применении конкретных ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости