Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 ноября 2018 года Участковые уполномоченные отмечают профессиональный праздник

В УМВД России по Забайкальскому краю состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летней годовщине со дня образования службы участковых уполномоченных в системе МВД России.

17 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники, которые первыми приходят на помощь гражданам, нередко являясь для жителей сел и деревень единственным представителем закона – участковые уполномоченные полиции. Участковых называют универсальными специалистами. Они занимаются как профилактикой, так и раскрытием преступлений.

В Забайкалье только в этом году участковыми раскрыто почти 2000 противоправных деяний, а проводимая профилактическая работа позволила сократить количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения и ранее судимыми лицами.

Накануне дня образования службы начальник УМВД России по Забайкальскому краю генерал-майор полиции Александр Щеглов выразил участковым слова благодарности за неоценимый вклад в борьбу с преступностью. Наиболее отличившиеся представители службы и ветераны были отмечены почетными грамотами и награждены ценными подарками.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости