Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 ноября 2018 года Жителю ближнего зарубежья предъявлено обвинение в серии краж из садовых домиков

Отделом по расследованию преступлений СУ УМВД России по г. Липецку в суд направлено уголовное дело по обвинению 47-летнего ранее судимого за аналогичные преступления уроженца ближнего зарубежья в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе предварительного расследования установлено, что, начиная с мая 2017 года по сентябрь 2018 года обвиняемый незаконно проникал в садовые домики, расположенные в Левобережном округе города Липецка, и совершал хищение чужого имущества. Наживой обвиняемого становилось всё, что ему удавалось найти в садовом домике, начиная от строительных инструментов, предметов быта, заканчивая продуктами питания. С похищенным обвиняемый с места преступления скрывался и распоряжался им по своему усмотрению. В ходе обыска, проведенного в доме обвиняемого, была изъята часть похищенных вещей и найдены орудия совершения преступления - перчатки, фонарик, отвертки, отмычки, которые он использовал при проникновении в садовые домики.

Сотрудники полиции установили причастность обвиняемого к десяти фактам краж. Общая сумма ущерба, причиненная по всем эпизодам, составила около 80 000 рублей.

В ближайшее время решение по делу примет суд. Максимальная санкция данной ст. предусматривает до шести лет лишения свободы.

ОРП СУ УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости