Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 ноября 2018 года Тверские полицейские продолжают проводить мероприятия, направленные на повышение взыскаемости штрафов.

За 10 месяцев 2018 года стражами правопорядка составлено 2360 протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в установленный законом срок, предусмотренный настоящим Кодексом». Так, на 709 нарушителей судом наложен административный арест, 362 гражданина привлечены к обязательным работам. Согласно статистики, нарушители в основном привлекаются к административной ответственности по линии ГИБДД, а также за распитие спиртных напитков в общественных местах и нахождение в состоянии опьянения в местах массового пребывания граждан, а также за курение в местах запрещенных федеральным законом.

Сотрудники полиции напоминают о том, что все штрафные санкции гражданами должны оплачиваться в срок – 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Если в указанный временной период штраф не оплачен, то гражданину грозит наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Следует помнить, что не погашение штрафа в срок, определенный законом, является одним из административных правонарушений, поэтому работа в данном направлении представителями закона будет продолжена.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости