Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 ноября 2018 года В поселке Ухолово полицейские пресекли незаконную торговлю спиртным из частного дома

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» возбудили уголовное дело в отношении жительницы поселка Ухолово, подозреваемой в неоднократной торговле спиртосодержащей жидкости на дому.

Ранее в полицию обратились жители рабочего поселка Ухолово, которые были обеспокоены тем, что хозяйка одного из домов поселка торгует спиртным. К дому этой местной жительницы часто подходят мужчины и приобретают бутылки с жидкостью, после распития которой неподалеку расходятся по улицам пьяные.

Полицейские провели проверку и установили, что 79-летняя жительница поселка незаконно торгует из дома спиртосодержащей жидкостью. Спирт с водой она в жилище смешивает сама, разливает спиртное по приготовленным бутылкам и сбывает его обратившимся по доступным ценам.

По факту незаконной реализации спиртного в частном секторе полицейскими был составлен административный материал, в ходе рассмотрения которого районный суд вынес нарушительнице наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Это минимальное наказание за данное правонарушение. Нарушительница оплатила штраф.

Участковый уполномоченный полиции, обслуживающий территорию на которой проживает нарушительница, взял ее дом на заметку. Недавно полицейский обратил внимание, что в дом пенсионерки вновь наведываться мужчины. Причем, среди них были замечены граждане, склонные к совершению правонарушений, особенно в нетрезвом состоянии. Участковый полицейский выявил, что местная жительница снова начала торговать спиртным.

За неоднократную торговлю спиртным в частном секторе предусмотрена уголовная ответственность.

По материалам, собранным полицейскими, в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ, по которой по судебной практике подозреваемой грозит штраф в размере от 50 до 80 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости