Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 ноября 2018 года В УМВД поздравили участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником

17 ноября по всей стране в органах внутренних дел отмечается годовщина создания службы участковых уполномоченных. Этот год стал юбилейным. 95 лет назад, 17 ноября 1923 года Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена Инструкция участковому надзирателю – нормативный документ, положивший начало формированию института участковых в структуре органов внутренних дел.

В канун праздника в УМВД России по Кировской области состоялось торжественное мероприятие. Поздравить сотрудников службы пришли исполняющий обязанности начальника Управления полковник полиции Евгений Домрачев, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кировской области Марат Эпштейн, председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков, а также представители региональной исполнительной власти и руководители подразделений.

Мероприятие началось с поздравления Евгения Ивановича Домрачева. Он подчеркнул, что в настоящий момент весомый вклад в укрепление общественного порядка и борьбу с преступностью в регионе на обслуживаемых участках вносят более пятисот участковых полицейских. Каждое четвертое преступление в области раскрывается именно ими. Только с начала года участковыми уполномоченными полиции раскрыто 2657 преступлений, задокументировано более 17 тысяч административных правонарушений.

Марат Львович Эпштейн также поздравил представителей службы и выразил благодарность за непростую работу, отметив, что в настоящий момент служба участковых уполномоченных полиции опирается на огромный накопленный опыт ветеранов. Он пожелал всем успехов в службе и продвижений по карьерной лестнице.

Начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Кировской области Михаил Скочилов зачитал историческую справку о формировании института участковых уполномоченных в Кировской области.

В ходе мероприятия отличившимся сотрудникам и ветеранам вручили ведомственные награды – почетные грамоты и благодарности, а также награды Законодательного собрания Кировской области.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости