Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 ноября 2018 года Жительница Астраханской области признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные Оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД России по Астраханской области и Следственным управлением Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местной жительницы 1986 года рождения. Она применила насилие в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Следствием и судом установлено, что женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вела себя агрессивно и пыталась воспрепятствовать задержанию её нетрезвого знакомого, нарушавшего общественный порядок. С этой целью она оттолкнула руками сотрудника патрульно-постовой службы. После этого злоумышленница нанесла сержанту полиции несколько ударов ногой.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В течение этого времени ей запрещено посещать кафе, бары и иные заведения, где осуществляется продажа спиртного, а также покидать место жительства с 10 вечера до 6 утра. Кроме того, астраханка должна регулярно являться в орган контроля за поведением осужденных.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости