Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 ноября 2018 года Заводоуковскими полицейскими задержан подозреваемый в двух кражах

Оперуполномоченными уголовного розыска Заводоуковского городского округа раскрыты две кражи из частных домов города. Проверяя оперативную информацию, полицейские, под предлогом профилактической беседы, посетили дом местного жителя 1988 года рождения, недавно вышедшего из мест лишения свободы.

В доме подозреваемого полицейские обнаружили целый склад похищенных вещей, среди которых оказались: цифровая приставка для телевизора, сварочный аппарат, куртка из кожзаменителя, самодельный точильный станок и большое количество различных инструментов. Под давлением неопровержимых доказательств, мужчина признался в кражах из двух соседских домов.

Как пояснил подозреваемый, после освобождения из мест лишения свободы он не устроился на работу и находился в тяжелом финансовом положении. Зная, что в соседских домах никого нет, мужчина проник на их территорию и похитил все, что смог вынести. Добытое преступным путем имущество фигурант планировал поэтапно сдавать в комиссионные магазины. Общая стоимость украденных вещей составила более 40 000.

Следователями Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. В отношении подозреваемого выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости