Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 ноября 2018 года В Малой Вишере сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты

Работая в рамках ранее возбужденного уголовного дела по факту другой кражи денежных средств с этой же карты, сотрудники полиции установили, что подозреваемый в ее совершении, – 54-летний житель районного центра причастен еще к одному аналогичному преступлению.

Оказалось, что в июне нынешнего года после совместного распития спиртных напитков с жителем города Санкт-Петербурга в его дачном доме в Малой Вишере он похитил банковскую карту у петербуржца и, зная ее пин-код, снял оттуда около 25 тысяч рублей, после чего вернул карту на прежнее место. Через несколько дней ничего не подозревающий хозяин банковской карты поехал покупать билет в Северную столицу. Однако из-за отсутствия денежных средств на его банковском счете, оплатить покупку ему не удалось, после чего потерпевший и обратился в полицию.

По фактам обеих краж в отделе МВД России по Маловишерскому району возбуждены уголовные дела по части 2 и части 3 ст. 158 УК РФ. Ее санкция предусматривает лишение свободы на срок от пяти до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости