Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 ноября 2018 года В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» проведены лекции для студентов консерватории и СГЮА

В Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова проведено профилактическое занятие на тему «Профилактика наркомании и предупреждение наркопреступности». Лекция проведена в рамках второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель мероприятия – рассказать студентам о вреде потребления и наказании за распространение наркотиков.

Вместе с полицейскими в организации профилактического занятия приняли участие представители Регионального центра «Молодежь плюс» министерства молодежной политики и спорта области и Саратовского областного центра медицинской профилактики.

Спикерами мероприятия выступили сотрудник УНК ГУ МВД России по Саратовской области Динара Киселева и главный психиатр-нарколог Саратовской области Александр Паращенко. Докладчики говорили о вреде потребления наркотиков и наказании за это, о важности ведения здорового образа жизни и о необходимости организации занятости молодежи.

В завершении выступления аудитории были розданы брошюры, посвященные здоровому образу жизни.

Следующий доклад представлен на одном из круглых столов из цикла, запланированного для студентов Саратовской государственной юридической академии.

Тема встречи посвящена профилактике возникновения наркотической зависимости среди студентов. Целью выступления стало информирование молодежи о пагубном влиянии наркотических средств.

Вместе с сотрудниками полиции на мероприятии выступили представители самого вуза, работники прокуратуры, министерства здравоохранения Саратовской области, представители духовенства. Выступающие говорили о наркоситуации на территории Саратовской области, о медицинских, социальных и правовых последствиях немедицинского потребления наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте.

Закрывал выступление показ видеоматериалов антинаркотической направленности.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости