Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 ноября 2018 года В преддверии 95-годовщины образования службы участковых уполномоченных полиции в региональном УМВД прошло торжественное мероприятие

Ряд участковых за добросовестное исполнение должностных обязанностей и высокие показатели в оперативно-служебной деятельности были поощрены руководством УМВД.

История создания службы участковых уполномоченных полиции берет свое начало 17 ноября 1923 года. В этот день была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». В преддверии юбилейной даты в региональном УМВД прошло торжественное собрание. В мероприятии приняли участие начальник областного ведомства МВД Юрий Савенков, руководитель отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Александр Жуков, представители Государственной Фельдъегерской службы России в г. Орле, администрации Губернатора и Правительства Орловской области, комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями, областного и городского советов народных депутатов, руководители и сотрудники городских и районных подразделений службы участковых уполномоченных полиции, ветераны ОВД.

Начальник УМВД генерал-майор полиции Юрий Савенков поздравил личный состав с профессиональным праздником и вручил ряду сотрудников, показавшим лучшие результаты в служебной деятельности, благодарности и почетные грамоты. Всего было поощрено 77 полицейских.

Также на торжественном мероприятии присутствовали и представители общественности – члены народных дружин. За активное участие в охране правопорядка и оказание содействия органам внутренних дел региона ряду граждан вручили почетные грамоты от УМВД.

Отметили работу участковых уполномоченных полиции и почетные гости.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости