Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 ноября 2018 года Службе участковых уполномоченных полиции 95 лет

Участковым уполномоченным принадлежит ведущая роль в решении задач, возложенных на полицию: они находятся на передовых рубежах охраны общественного порядка и борьбы с преступностью.

Сегодня участковые уполномоченные полиции отмечают профессиональный праздник – 95-ую годовщину со дня образования своей службы

. В зале коллегии Управления МВД России по Ивановской области чествовали лучших сотрудников этого подразделения и благодарили ветеранов службы за вклад в укрепление правопорядка.

В настоящее время в территориальных органах внутренних дел Ивановской области служит 328 участковых уполномоченных полиции. Ими раскрывается каждое второе преступление небольшой и средней тяжести и каждое пятое тяжкое преступление. Под контролем участковых находится более 12 000 лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел.

Разнообразие функциональной направленности, широкий спектр деятельности позволяют говорить об участковом как о специалисте универсальном, занимающем особое место в полиции. Особенно актуально это для сельской глубинки, где зачастую он представляет в своем лице единственного полицейского. Так в региональном этапе конкурса «Народный участковый -2018» первое место по области занял именно сельский участковый уполномоченный полиции – старший лейтенант полиции Виктор Назаров - сотрудник МО МВД России "Вичугский". За него в он-лайн опросе, проходившем на официальном сайте УМВД России по Ивановской области, проголосовало более 1500 жителей региона.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости