Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 ноября 2018 года В Брянске в день памяти жертв ДТП полицейские и граждане приняли участие в акции по добровольной сдаче крови

Каждое третье воскресенье ноября с 2005 года является Всемирным днем памяти жертв ДТП. В этот день принято не только вспоминать тех, чья жизнь оборвалась на дороге, но и напоминать всем участникам дорожного движения об аккуратности и важности соблюдения ПДД.

Традиционно уже с утра на смотровой площадке МРЭО ГИБДД разместился мобильный комплекс Брянской станции переливания крови. Еще до начала работы медицинского персонала возле лестницы собрались неравнодушные граждане. Кроме того, сдать кровь прибыли и сотрудники полиции различных подразделений, а также военные автоинспекторы. Всего же своей кровью безвозмездно поделились около 250 человек.

Пристальное внимание автоинспекторы уделили кандидатам в водители, а именно тем, кто пришел сдавать очередной этап экзамена на право управления транспортными средствами. Полицейские предостерегли будущих автолюбителей от возможных ошибок на дороге и рассказали, как можно избежать дорожных «ловушек». Верный помощник автоинспекторов Зебра дарил всем подарки и раздавал памятки, а все желающие могли сфотографироваться со сказочным героем и с хэштегами безопасности, чтобы разместить эти снимки в социальных сетях, тем самым привлекая внимание к проблеме безопасности дорожного движения.

Те, кто пришел в МРЭО заменить удостоверение или поставить автомобиль на учет не остались без внимания. Автоинспекторы и зебра дарили световозвращающие брелоки и раздавали полезные памятки по безопасности дорожного движения!

Сегодня ни одна категория участников дорожного движения не осталась без внимания. Полицейские работали и с пешеходами, и с опытными водителями, и с теми, кто только собирается сесть за руль автомобиля. Подобные комплексные широкомасштабные мероприятия способствуют повышению культуры поведения среди различных категорий участников дорожного движения, а также снижению смертности и травматизма в результате ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции выражают соболезнования всем тем, чьих близких и дорогих людей «забрала» дорога и призывают всех быть предельно внимательными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 17:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости