Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 ноября 2018 года В Воронеже сотрудники полиции в кратчайшие сроки раскрыли угон автомобиля

В дежурную часть УМВД по городу Воронежу обратился 52-летний местный житель, который сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-21124.

Установлено, что в одном из дворов на улице Моисеева потерпевший распивал спиртные напитки в компании неизвестных ему молодых людей. Почувствовав себя плохо, мужчина попросил одного из парней отвезти его домой на его же машине. Приехав по указанному адресу, злоумышленник дождался, когда владелец покинет салон автомобиля, нажал на педаль газа и скрылся.

Через несколько дней, придя в себя, мужчина обратился в полицию.

В результате грамотно организованного комплекса оперативных мероприятий, стражи порядка в кратчайшие сроки обнаружили похищенное транспортное средство, а также установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления.

Ранее судимый за аналогичные преступления 24-летний житель города Воронежа дал признательные показания. Сотрудникам полиции подозреваемый пояснил, что автомобиль ему понадобился для личных целей. Кроме того, было установлено, что молодой человек несколько дней ездил на угнанном автомобиле, после чего забрал аккумулятор, а машину оставил в одном из дворов.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости