Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 ноября 2018 года Школьники Севастополя проводят массовые флешмобы по пропаганде световозвращающих элементов

Акцию «Засветись!», стартовавшую в рамках месячника по безопасности дорожного движения, проводят отряды юных инспекторов движения в образовательных организациях города.

Чтобы напомнить юным пешеходам, как обезопасить себя в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, помощники ГИБДД - отряды ЮИД - организовали танцевальные флешмобы. Акция прошла одновременно в нескольких школах в вечернее время, чтобы наглядно продемонстрировать действие световозвращающих элементов на одежде детей.

Школьники 4-7 классов устроили настоящий концерт на тему безопасности дорожного движения: они пели песни на дорожную тематику, устраивали массовые танцы со световозвращающими элементами и запускали в небо светящиеся шары.

В завершении мероприятия автоинспекторы обратились к школьникам с призывом о соблюдении правил безопасного поведения вблизи проезжей части и обратили внимание на необходимость использования светоотражающих элементов, которые помогут им стать заметными для водителей транспортных средств.

Акция «Засветись!» очень популярна среди школьников Севастополя, поэтому продолжится и в дальнейшем.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости