Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 ноября 2018 года В Мордовии чествуют сотрудников и ветеранов службы участковых уполномоченных полиции

Сегодня в Саранске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию со дня создания службы участковых уполномоченных полиции. Участие в нем приняли заместитель председателя Правительства Республики Мордовия Геннадий Комусов, заместитель главы Администрации го Саранск Ирина Объедкина, Министр внутренних дел Юрий Арсентьев, руководители подразделений Министерства, участковые уполномоченные республики и ветераны службы.

«Эту службу по праву можно назвать одной из ведущих в системе органов внутренних дел МВД России, - сказал в приветственном слове руководитель ведомства. - Участковые уполномоченные полиции работают в тесной связи с населением, первыми встречаются с человеческой бедой и принимают сигналы о помощи. Вы знаете, чем живут люди и всегда можете помочь советом и делом».

Только в текущем году в нашей республике участковыми раскрыто более полутора тысяч преступлений, пресечено около 15 тысяч административных правонарушений.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и большой вклад в дело укрепления законности и правопорядка более двадцати участковых были награждены ведомственными наградами и наградами органов государственной власти республики. Также памятными медалями и благодарностями поощрены ветераны службы, многих из них в канун праздника по месту жительства посетили руководители подразделений участковых уполномоченных полиции.

При содействии республиканских органов власти и управления регулярно улучшается материально-техническое обеспечение службы. Так, за последние три года введено в эксплуатацию четыре административно-жилых комплекса для участковых уполномоченных полиции в Ардатовском, Краснослободском, Зубово-Полянском и Ромодановском муниципальных районах. Ежегодно пополняется автопарк служебного транспорта, обновляется оргтехника для работы на местах. На состоявшимся торжественном мероприятии руководители подразделений участковых уполномоченных полиции пяти территориальных органов внутренних дел также получили из рук Министра ключи от новых автомобилей «Нива». Транспорт будет использоваться при обслуживании отдаленных административных участков.

Завершилось торжественное мероприятие концертом.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 17:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости