Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 ноября 2018 года В суд направлено уголовное дело в отношении двоих жителей Саранска, обвиняемых в причинении смерти гражданину

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении двух ранее неоднократно судимых 27-летних жителей Саранска. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст. 166 УК РФ (угон).

По данным следствия, 30 мая 2018 года обвиняемые находились в квартире у 56-летнего жителя дома, расположенного по улице Осипенко в городе Саранске. Мужчины распивали спиртное. В какой-то момент хозяин квартиры стал выгонять гостей, выталкивая их из помещения. В результате между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемые избили потерпевшего, после чего покинули место происшествия. Скорую помощь для пострадавшего вызвала сожительница, пришедшая в квартиру. Несмотря на оказанную квалифицированную медицинскую помощь, от сочетанной травмы тела мужчина через несколько дней скончался.

В рамках расследования уголовного дела также установлено, что в ночь на 24 мая 2018 года один из обвиняемых совершил угон автомашины своего знакомого. Покатавшись на автомобиле, он бросил его возле одного из жилых домов.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 17:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости