Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 ноября 2018 года В Алданском районе проводится антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Сотрудниками отделения по незаконному обороту наркотиков ОМВД России по Алданскому району за 10 месяцев текущего года было выявлено 16 фактов незаконного хранения наркотических и психотропных веществ, 3 факта сбыта, а также 1 факт контрабанды сильнодействующих веществ. На сегодняшний день возбуждено 20 уголовных дел по ст. 228 УК РФ. Было составлено 30 протоколов о привлечении к административной ответственности занезаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, а также потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. По сравнению с прошедшим 2017 годом нарушения в сфере незаконного хранения наркотических и психотропных веществ значительно снизились.

В настоящее время сотрудниками отделения по незаконному обороту наркотиков на территории Алданского района проводится антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления психоактивных веществ, организации работы по приёму оперативной информации от населения о фактах незаконного оборота, местах употребления и сбыта наркотиков, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, с последующим оперативным реагированием на заявления и обращения граждан.

Также на территории Алданского района проводится межведомственное - профилактическое мероприятие «Условник-228». Сотрудниками полиции проводится проверка всехусловно осужденных жителей района и лиц, в прошлом привлекавшихся к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Операция проводится с целью исключения риска совершения повторных преступлений условно осужденными. Для этого сотрудники правоохранительных органов проверяют поведение и образ жизни лиц, относящихся к этой группе населения, а также проводят профилактические беседы. Подобные профилактические операции в комплексе с осуществлением оперативных мероприятий являются одним из фундаментов предупреждения совершения рецидивных преступлений.

Мы призываем всех не оставаться в стороне и проявить стойкую гражданскую позицию по предупреждению реализации наркотических средств. Совершенно ясно, что наркомания – это социальный порок общества, уничтожающий людей, неспособных противостоять трудностям.

В случае если вам стало известно о «торговле смертью», просьба сообщить об этом по телефонам ОМВД России по Алданскому району: Дежурная часть 3-15-47, участковые уполномоченные полиции 3-06-52. Конфиденциальность гарантируется.

ОМВД России по Алданскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости