Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 ноября 2018 года Полицейские Киселевска разыскивают мошенницу, которая обманула пенсионерку под предлогом снятия порчи

В дежурную часть полиции «Афонино» ОМВД России по г. Киселевску обратилась 64-летняя местная жительница. Оно сообщила, что неизвестная женщина путем обмана похитила у нее золотую цепочку и деньги на общую сумму 6500 рублей.

Киселевчанка рассказала полицейским о том, что разместила в газете объявление о продаже своего дома. Вскоре к ней пришла ранее не знакомая женщина, которая пояснила, что желает приобрести в собственность ее недвижимость. Выходя из жилища, незнакомка, осмотрев пострадавшую, заявила, что на ней порча, Аферистка вызвалась ей помочь, киселевчанка согласилась. После манипуляций с куриным яйцом и водой, которые после обряда будто бы стали черными, горожанка поверила легенде мошенницы, заплатила ей 1500 рублей и отдала цепочку из золота.

По данному факту следователем отдела МВД России по г. Киселевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению злоумышленницы.

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными. Никогда не открывайте дверь незнакомцам и не впускайте их в свою квартиру или дом! Не показывайте и не передавайте деньги и ювелирные украшения посторонним! Избегайте общения с теми, кто предлагает купить дешевые товары или продукты питания, погадать либо снять порчу!

Полицейские уже показывали, как мошенники обманывают граждан при помощи чернеющих игл и куриных яиц. Подробнее об этом вы можете узнать, посмотрев видео с участием эксперта экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Кемеровской области.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости