Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 ноября 2018 года Полицейские совместно с молодёжью провели антинаркотическую акцию

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Алтайскому краю приняли участие в акции, направленной на выявление и уничтожение несанкционированных надписей сайтов автоматических продаж наркотических средств на территории города Барнаула, в результате которой уничтожено более 50 надписей. Мероприятие проведено при поддержке комитета по делам молодежи города Барнаула.

Участниками антинаркотической акции стали студенты юридического факультета Алтайского государственного университета, представители общественной организации «АнтиДилер», реабилитационного центра «Решение».

Рейды по закрашиванию рекламы наркотиков проходят примерно раз в два месяца. Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю поддерживает такие мероприятия, так как они являются одной из мер профилактики наркомании. Через так называемую рекламу на стенах домов, гаражей и так далее граждане вовлекаются в преступную деятельность.

В целях выявления новых сайтов автоматических продаж наркотических средств сотрудники правоохранительных органов проводят регулярный мониторинг сети Интернет. Впоследствии с помощью Роскомнадзора такие сайты закрываются.

Любой гражданин, заметив непонятную надпись на стене своего дома, может обратиться в управляющую компанию или по единому телефону доверия ГУ МВД по Алтайскому краю (128) в целях ее уничтожения.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости