Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 ноября 2018 года В Башкортостане полицейскими возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денег у фермера

Сотрудники по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан, спецподразделения МВД по РБ, совместно с региональным УФСБ и бойцами Росгвардии задержали жителя Белебеевского района подозреваемого в вымогательстве с применением насилия.

По предварительным данным, в начале ноября этого года 33-летний ранее судимый житель поселка Приютово Белебеевского района вместе с товарищами приехал на территорию одной из ферм в Ермекеевском районе и стал избивать 23-летнего сына хозяина предприятия. Злоумышленник таким образом пытался дать понять 47-летнему владельцу фермы, который в тот момент находился в другом месте, что с сегодняшнего дня предприниматель должен будет платить ему деньги.

Отец вместе с сыном обратились в полицию с заявлением. По данному факту следователями Отдела МВД России по Ермекеевскому району возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ. В дальнейшем уголовное дело было передано в Главное следственное управление МВД по Республике Башкортостан.

В назначенный день, при передаче денежных средств 33-летний подозреваемый в вымогательстве был с поличным задержан сотрудниками по борьбе с организованной преступностью УУР МВД по РБ и спецподразделения МВД по РБ. Также вместе с подозреваемым находилось несколько его товарищей из Ермекеевского и Белебевского районов, некоторые из которых также ранее имели судимость. Следствию еще предстоит установить роль каждого из них.

В ходе дальнейшей работы, сотрудники по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по РБ, оперуполномоченных Отдела МВД России по Ермекеевскому и Белебевскому районам совместно с региональным УФСБ и бойцами Росгвардии были проведены обыски по адресам лиц, возможно причастных к совершению преступления. Изъяты телефоны, сим-карты, кастет, травматический пистолет «ТТ», электрошокер.

В отношении 33-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости