Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 ноября 2018 года В Тес-Хемском районе оперуполномоченные уголовного розыска раскрыли кражу из дома

Преступления по ранее приостановленным и нераскрытым уголовным делам не остаются без внимания сотрудников полиции. Раскрытие преступлений прошлых лет является одним из важнейших направлений деятельности органов внутренних дел.

К преступлениям прошлых лет относятся преступления, по которым производство предварительного следствия было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего к привлечению в качестве обвиняемого.

Так, в июле 2015 года, в дежурную часть полиции Тес-Хемского района с заявлением обратился гражданин 1975 года рождения. Он сообщил, что в ночь на 23 июля 2015 года, неизвестные взломав навесной замок входной двери, проник в его дом и тайно похитил компьютер «IRU»: монитор, системный блок и другие комплектующие устройства, а также ресивер спутниковой антенны «Триколор».

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченные группы уголовного розыска пункта полиции № 10 с.Самагалтай МО МВД России «Тандинский» установили и задержали подозреваемого по данному уголовному делу – ранее судимого жителя с. Самагалтай 1979 года рождения.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания, пояснив, что похищенное продал в с. Самагалтай неустановленным лицам за 2 тысячи рублей, а деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время подозреваемый содержится в изоляторе временного содержания по подозрению в совершении аналогичного преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости