Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 ноября 2018 года В Томской области при помощи информационных сервисов обеспечения деятельности полиции задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения

В ходе грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР ОМВД России по Ленинскому району города Томска, с использованием информационно-поискового сервиса «Следопыт–М» ИСОД МВД России установлен и задержан подозреваемый в открытом хищении чужого имущества, им оказался 27-летний томич, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление против собственности.

По предварительным данным, 29 октября 2018 года в 18-30 часов в ДЧ ОМВД России по Ленинскому району г. Томска поступило сообщение об открытом хищении чужого имущества с применением насилия неопасного для жизни. По данному факту незамедлительно осуществлен выезд на место совершения преступления, где следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, опрошена потерпевшая, установлены свидетели и очевидцы. В процессе работы сотрудниками ОУР ОМВД России по Ленинскому району г. Томска, по субъективному портрету, с помощью системы ИСОД установлена и отождествлена личность лица совершившего преступление и установлено его место регистрации. Проведенными мероприятиями удалось задержать злоумышленника.

В ОМВД России по Ленинскому району города Томска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Открытое хищение чужого имущества». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости