Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 ноября 2018 года Госавтоинспекция по ЗАТО «Сибирский» по Алтайскому краю провела профилактическое мероприятие с учащимися начальных классов

Обучение школьников Правилам дорожного движения является важнейшей задачей для Госавтоинспекции. Полученные в раннем возрасте знания и навыки безопасного поведения на дороге позволяет детям в будущем избежать неприятных ситуаций, сохранить свою жизнь и здоровье.

Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАТО «Сибирский» по Алтайскому краю провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход» с учащимися начальных классов. Автоинспекторы со школьниками провели обучающие беседы, в ходе которых обратили внимание детей на недопустимость нарушений ПДД и рассказали, какая опасность может ждать их на дороге. Полицейские объяснили юным пешеходам, что дорогу нужно переходить в установленном месте – по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора и только убедившись в безопасности предстоящего перехода.

Также сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о пользе световозвращающих элементов и вручили каждому тематическую памятку о том, как нужно безопасно переходить дорогу.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости