Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 ноября 2018 года В Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялась презентация книги почетного ветерана МВД Виктора Токарева «Излом времен»

Название книги выбрано автором не случайно. В ней описывается эпоха, когда начальником УВД был Федор Александрович Булатов. Именно в тот период в правоохранительных органах произошло много перемен. В Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялась презентация книги «Излом времен». Автор издания - полковник милиции в отставке, почетный ветеран МВД, депутат Магнитогорского городского Собрания Виктор Иванович Токарев.

На презентации присутствовали руководители, личный состав магнитогорского гарнизона полиции и ветераны. В книге автор рассказывает об эпохе Федора Александровича Булатова, который возглавлял УВД города в непростой для страны период с 1983 по 2001 годы, отмечая важные моменты, повлиявшие как на судьбу руководителя, так и на историю и развитие города Магнитогорска. Издание состоит из нескольких глав, в которых подробно излагается биография Федора Александровича Булатова и руководителей УВД, проанализированы стоящие перед ними задачи в непростое время перемен. Как отметил председатель Совета ветеранов, Александр Акимович Разумный, книга важна для молодых сотрудников, чтобы они понимали сложность службы в милиции, которая порой была очень нелегкой и поблагодарил Виктора Ивановича за нелегкий труд.

Также перед личным составом выступили присутствующие на мероприятии герои, о которых написано в книге. Все они поблагодарили полковника милиции в отставке за издание книги и за сохранение памяти. В завершении презентации выступил начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Меркулов. Он отметил, что предыдущая книга Виктора Ивановича «Генералы Магнитки» стала уже настольной, именно в ней можно почерпнуть полезную информацию о том или ином руководителе. Сергей Борисович пожелал автору написать четвертую книгу и поблагодарил за то, что в Управлении есть свой летописец, который тонко чувствует движение истории. Подводя итог презентации, Виктор Иванович Токарев высказал слова благодарности своим соавторам, которые предоставили материалы из личных архивов и поделились воспоминаниями.

Завершилось мероприятие вручением книги «Излом времен» пришедшим гостям.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 09:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости