Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 ноября 2018 года В Нижневартовском районе полицейские задержали подозреваемого в хищении нефти (видео)

Оперативники ОЭБ и ПК МОМВД России «Нижневартовский» в результате оперативных мероприятий задержали 21-летнего югорчанина при попытке хищения нефти.

Установлено, что злоумышленник в районе кустовой площадки одного из месторождений Нижневартовского района закачивал сырье из напорного нефтепровода через систему шлангов в пластиковую емкость, установленную в салоне автомобиля «Газель». Таким образом ему удалось похитить 100 литров горючей жидкости.

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следственным отделом МОМВД России «Нижневартовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. б ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого и установление других участников преступления.

МОМВД России «Нижневартовский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 09:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости