Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 ноября 2018 года В Калуге местная жительница подозревается в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

В Следственном отделе ОП № 1 УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Согласно материалам уголовного дела, 48 - летняя женщина, проживая с гражданским мужем у его родителей, решила завладеть денежными средствами одного из родственников супруга. Воспользовавшись тем, что младший брат мужа проходит службу в вооруженных силах РФ и редко приезжает домой, она похитила банковскую карту молодого человека, которую он оставил на сохранность родителям. Как оказалось, она даже знала пин-код карты. Обрадовавшись такой находке, калужанка направилась в различные торговые точки с целью совершения покупок. Шопинг продолжался пять дней. Таким образом, гражданка посредством совершения несанкционированных платежных операций с банковской картой, совершила хищение денежных средств с электронного счета военнослужащего на общую сумму 30 000 рублей.

Предположительно, в силу сложившихся обстоятельств о совершенном хищении денежных средств мужчина мог и не знать долгое время, если бы не сообщения о платежах. По возвращении в родной город, потерпевший обратился за помощью к стражам правопорядка.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские в кратчайший срок установили местонахождение подозреваемой и задержали ее.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости