Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 ноября 2018 года Полиция предупреждает – мошенники готовы присвоить Ваши деньги, будьте бдительны!

В дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась местная жительница и сообщила о том, что неизвестные лица обманным путем завладели ее деньгами.

В результате проведенной проверки установлено, что ранее, на сайте в сети Интернет, заявительница разместила объявление о продаже дома. По объявлению ей позвонила неизвестная женщина и предложила перевести задаток в сумме 50 тыс. рублей за покупку дома.

В ходе неоднократных разговоров по поводу перевода денег оказалось так, что заявительница сама перевела неизвестным 35 тысяч рублей, не получив от них ничего. Только некоторое время спустя женщина поняла, что ее обманули, и пришла в полицию.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается.

Чтобы сохранить при себе свои денежные средства нужно соблюдать простые правила:

- Нигде и никогда не указывайте ваш пин-код банковской краты, даже если вам представились сотрудником безопасности банка. Храните эти 4 цифры лишь в собственной памяти или под кодовым именем в мобильном.

- Никому не говорите трехзначный код, указанный на оборотной стороне карты.

- Если денег на карте много, можно установить лимит на единовременное снятие либо на дневной оборот. При необходимости увеличить их не составит труда.

Если вы будете соблюдать эти простые меры, то максимально обезопасите себя от происшествий, и злоумышленникам будет сложнее получить доступ к ним.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости