Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 ноября 2018 года Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении в Центральном округе

В отдел полиции № 11 УМВД России по городу Омску обратился 37-летний житель Центрального округа с сообщением о хищении денег и сотового телефона. Сумма ущерба составила 12 000 рублей.

Полицейские опросили заявителя и установили, что в торговом павильоне на ул. Багратиона он познакомился с двумя мужчинами. Во время застолья между потерпевшим и новыми знакомыми возник конфликт, в ходе которого приятели отняли у него сотовый телефон. Но мобильный оказался заблокирован, поэтому злоумышленники потребовали у потерпевшего графический ключ, который тот отказался им сообщать. После этого они надели ему на голову полиэтиленовый пакет и отвели в квартиру в одном из ближайших домов, где продолжили требовать доступ к мобильному. Под угрозой применения кухонного топорика мужчина все рассказал злоумышленникам и отдал 1 500 рублей. Только после этого его отпустили. Добравшись до дома, потерпевший обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух ранее судимых подозреваемых – 1991 и 1986 г.р. Первого, благодаря описанию, предоставленному потерпевшим, задержали по месту жительства, второго – в зале судебного заседания, где тот присутствовал в качестве обвиняемого по другому уголовному делу. В настоящее время предпринимаются меры к изъятию похищенного.

Следователем возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 14:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости