Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 ноября 2018 года Кузбасские полицейские обеспечивают охрану общественного порядка на открытии горнолыжного сезона в Шерегеше

Сегодня в Шерегеше проходит торжественное открытие горнолыжного сезона. В мероприятиях принимают участие около 5000 человек. Организаторы подготовили для гостей туристического зимнего курорта насыщенную программу. Охрану общественного порядка здесь обеспечивают около 100 полицейских, а также добровольные народные дружинники, казаки, сотрудники частных охранных организаций.

Зимний Шерегеш стал самым популярным горнолыжным курортом страны по итогам 2017 года, его посетили около миллиона отдыхающих не только из разных регионов России, но и из-за границы. В 2018 году туристов ожидается не меньше. Всех их привлекает уникальная природа, чистый воздух и отличные горнолыжные трассы. Чтобы отдых здесь запомнился гостям только положительными эмоциями, полицейские проводят комплекс мероприятий для обеспечения правопорядка. Госавтоинспекция уделяет особое внимание соблюдению водителями ПДД как в самом поселке, так и по пути к нему. Кроме того, инспекторы проверяют пассажироперевозки: зимой в Шерегеш курсирует большое количество автобусов, в том числе туристических. Безопасность их пассажиров находится под пристальным контролем сотрудников ГИБДД. В самом поселке полицейские обеспечивают патрулирование жилого сектора и мест массового скопления людей. Работа по охране общественного порядка в курортном поселке находится на контроле у руководства ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сообщить о преступлениях или правонарушениях жители и гости горнолыжного центра Кузбасса всегда могут по телефону дежурной части отдела полиции «Шерегеш» ОМВД России по Таштагольскому району 8-(38473)-6-51-02, участковым уполномоченным полиции 8-(38473)-6-50-27 или начальнику отдела полиции «Шерегеш» 8-(38473)-6-52-52.

Полиция Кузбасса напоминает, что законодательством РФ за распитие алкогольных напитков, курение, нецензурную брань в общественных местах, равно как и за появление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, предусмотрена административная ответственность - штрафы в размере до 3 000 рублей, а также административный арест на срок до 15 суток.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости