Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 ноября 2018 года В Никольском районе наряд ДПС задержал автомашину, угнанную нетрезвым водителем в одной из деревень

В ночное время в дежурную часть ОМВД России по Никольскому району поступил звонок от жителя одной из деревень об угоне автомобиля Рено Логан. Данная информация была немедленно передана всем дежурившим нарядам полиции.

В ходе розыскных мероприятий автомашина в ту же ночь была задержана на автодороге Чекшино-Тотьма-Никольск нарядом ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Романа Заварина и стажера ППСП Артема Сорокина. При проверке документов оказалось, что автомашину взял сын заявителя 1987 года рождения. Как пояснил подозреваемый, машина ему понадобилась для того, чтобы съездить к другу. У водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения, но от прохождения освидетельствования он отказался. При проверке установлено, что данный гражданин ранее неоднократно привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела. Первое - по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). За совершенное преступление мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Второе - по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости