Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 ноября 2018 года В Уссурийске водитель, грубо нарушивший Правила дорожного движения, привлечен к административной ответственности

Госавтоинспекция города Уссурийска провела проверку размещенного в СМИ и социальных сетях видеоматериала, на котором запечатлен момент нарушения ПДД водителем автомобиля Mersedes Benz. Видеозапись сотрудники полиции приобщили к материалам административного расследования.

Установлено, что 13 ноября 2018 года на перекрестке улиц Комсомольская-Ленина водитель Mersedes Benz проехал на запрещающий сигнал светофора.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность водителя иномарки. Им оказался 33-летний местный житель. Своей вины водитель отрицать не стал, пояснив, что нарушил правила, поскольку торопился по семейным делам.

К административной ответственности за нарушение ПДД в 2018 году мужчину привлекали один раз: за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности.

Водитель привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 12.12 (проезд на запрещающий сигнал светофора) Кодекса об административных правонарушениях. Правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Полиция благодарит очевидца происшествия, запечатлевшего грубое нарушение ПДД, за активную гражданскую позицию.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 11:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости