Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 ноября 2018 года Челябинский полицейский спас человека из горящей квартиры 10-этажного дома

Инспектор патрульно-постовой службы полиции полка ППСП Управления МВД России по городу Челябинску лейтенант полиции Денис Пономарев, находясь при исполнении служебных обязанностей, спас из горящего жилища мужчину, 1978 года рождения.

Так, 31 октября 2018 года, около 13:30 часов, патрулируя улицы областного центра в составе наружного наряда полиции, проезжая мимо жилого многоэтажного дома по улице Косарева, лейтенант полиции Денис Пономарев заметил на балконе одной из квартир, расположенных на 10-ом этаже, пламя и сильное задымление. Полицейский незамедлительно принял решение проследовать в горящую квартиру. Его коллега остался на улице с целью наблюдения за обстановкой снаружи, в том числе за окнами и балконом горящей квартиры.

Поднявшись на 10-ый этаж, Денис Пономарев проник в квартиру, из которой шел запах гари. В квартире, на полу в одной из комнат с выходом на балкон, где находился очаг возгорания, полицейский обнаружил лежащего без сознания мужчину.

Пономарев эвакуировал пострадавшего из горящей квартиры в подъезд. Через некоторое время на место происшествия прибыли сотрудники пожарной части №7, которые помогли полицейскому вынести мужчину на улицу до приезда бригады скорой помощи.

В результате возгорания, возникшего из-за неосторожного обращения потерпевшего с огнем, последний получил ожог верхних дыхательных путей и отравление угарным газом. С таким диагнозом пострадавшего госпитализировали в одну из городских больниц.

Благодаря незамедлительному реагированию и целенаправленным действиям сотрудника полиции, вовремя подоспевшего на место происшествия и проявившего мужество и решительность, гражданин остался жив и ему была оказана своевременная медицинская помощь.

В настоящее время решается вопрос о поощрении полицейского.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости