Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 ноября 2018 года Челябинскими полицейскими за незаконный оборот наркотических средств задержано трое граждан

Сотрудниками Управления МВД России по городу Челябинску ежедневно проводятся мероприятия, направленные на выявление фактов незаконного хранения и распространения наркотических средств на территории города Челябинска.

В рамках мероприятий сотрудниками УМВД России по городу Челябинску в составе наружных нарядов за незаконный оборот наркотических средств задержано трое граждан в возрасте от 25 до 40 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. У подозреваемых изъято более 34 граммов наркотических синтетических средств.

В отношении подозреваемых в ОП «Центральный» и ОП «Металлургический» УМВД России по г. Челябинску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей в крупном размере). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Все подозреваемые в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской федерации водворены в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 09:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости