Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 ноября 2018 года Госавтоинспекция и ЮИД Усолья-Сибирского провели акцию в память о жертвах ДТП

В канун Всемирного дня памяти жертв ДТП в Усолье-Сибирском состоялась пропагандистская акция с участием юных инспекторов дорожного движения и сотрудников ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

Мероприятие было открыто у Дома детского творчества, где прошло построение четырнадцати школьных отрядов ЮИД. Перед участниками акции выступил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Александрова, которая довела неутешительную статистику дорожно-транспортных происшествий. В текущем году на усольской территории в автокатастрофах погибли 22 человека, более 200 человек получили ранения. Наиболее трагичными стали дорожные инциденты, жертвами которых были дети. С начала года в Усолье-Сибирском и Усольском районе в автомобильных авариях погибли четыре ребенка, в медицинской помощи нуждались 22 несовершеннолетних. Инспектором было отмечено, что как и прежде, основной причиной ДТП является сознательное нарушение ПДД участниками дорожного движения.

К присутствующим также обратился директор Дома детского творчества Федор Аникеев-Борн. В своем выступлении он призвал юных помощником дорожных полицейских к строгому соблюдению ПДД и проведению активной пропагандистской работы среди детей и взрослых.

С целью привлечения внимания общественности к проблеме безопасности на дорогах колонна школьников, одетых в светоотражающие жилеты, с транспарантами в руках и лозунгами, звучащими из сопровождающего патрульного автомобиля ГИБДД, проследовала до Центральной площади города. Там участники акции призвали водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению дорожных правил, как залогу всеобщей безопасности. Под сигналы автомобильных сирен дети запустили в небо черные шары в память о тех, чья жизнь оборвалась на дороге, а в надежде на безаварийное будущее отправили в небо белые воздушные шары.

Подобного рода акции стали традиционными для усольчан и по замыслу их инициаторов несомненно должны оказать положительное влияние на снижение аварийности на дорогах.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости