Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 ноября 2018 года По материалам полиции Богдановича городской суд вынес приговор местному жителю, совершившему кражу телевизора

Богдановичским городским судом вынесен обвинительный приговор ранее судимому за аналогичное преступление неработающему местному жителю, 1987 года рождения.

27 августа 2018 года в 13.47 часов по линии «02» в дежурную часть ОМВД России по Богдановичскому району поступило сообщение от жительницы села Тыгиш. Женщина сообщила, что неизвестный проник в ее дом по улице Казарма 1906 км и похитил телевизор.

Вечером того же дня подсудимый был задержан по месту жительства сотрудниками полиции, которые доставили его в отдел полиции.

Подозреваемый написал явку с повинной и дал признательные показания.

С его слов накануне, он находился у знакомого. Распивали спиртные напитки. Когда спиртное закончилось, в поисках продолжения банкета они пошли в гости к односельчанину. Пили втроем, пока алкоголь не закончился.

После этого, подсудимый покинул своих собутыльников, решил сходить в магазин и добрать пивом. Следуя до магазина, у него возник преступный умысел проникнуть в квартиру знакомого, украсть что-нибудь ценное. Заведомо зная, что в квартире никого нет, так как хозяин находился еще в гостях, он направился к его дому. Взломав навесной замок, незаконно проник внутрь частной собственности и похитил телевизор положил в мешок, который нашел там же. Телевизор он хотел продать, так как нуждался в деньгах.

Преступным планам не суждено было сбыться, по независящим от него причинам.

В отношении данного гражданина следственным отделом ОМВД России по Богдановичскому району было возбуждено уголовное дело предусмотренное пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. До суда, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе рассмотрения уголовного дела Богдановичский городской суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 1,6 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный в зале суда взят под стражу. Приговор вступит в законную силу через 10дней.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости