Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 ноября 2018 года Белгородские правоохранители задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Белгороду обратился 45-летний житель областного центра. Он сообщил, что с его утерянной банковской карты пропали 80 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний ранее судимый за имущественные преступления житель областного центра – сосед потерпевшего.

По предварительным данным, молодой человек нашел карту на лестничной площадке. Воспользовавшись тем, что она безымянная и оборудована платежным чипом, злоумышленник в течение двух дней расплачивался ею в различных магазинах областного центра. Когда потерпевшему стали приходить СМС-сообщения о совершении покупок, он обратился за помощью к правоохранителям.

В настоящее время следователем отдела №2 СУ УМВД России по городу Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости