Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 ноября 2018 года В Ярцевском районе направлено в суд уголовное дело о вымогательстве

В управление уголовного розыска УМВД России по Смоленской области обратился житель Дорогобужского района, сообщивший, что у него вымогают денежные средства в сумме 100 тысяч рублей под надуманным предлогом. Угрозы, высказанные при этом злоумышленником при личной встрече и в телефонных разговорах, мужчина воспринял как реальные и опасался за свое здоровье. Он согласился отдать деньги, но по частям.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых оперуполномоченными, информация о вымогательстве подтвердилась. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции при силовой поддержке СОБР управления Росгвардии в Ярцевском районе в момент передачи денежных средств.

Задержанным оказался житель города Ярцево, 1962 года рождения. В отношении него было возбуждено уголовное дело, он заключен под стражу.

По версии следствия, обвиняемый, осведомленный о сложившейся ситуации в личной жизни потерпевшего, требовал у него передачи денег за разрешение проблемы, высказывая при этом угрозы применения насилия.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» уголовно дело о вымогательстве направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости