Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 ноября 2018 года Полицейские Троицка, Копейска, Озерска, Снежинска провели акции, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября, данное мероприятие дает возможность почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родным и близким. Ежегодно на территории РФ в дорожно-транспортных происшествиях погибает около 27000 человек.

Госавтоинспекцией, совместно с воспитанниками центра помощи детям города Троицка, проведено мероприятие, приуроченное ко Дню памяти жертв ДТП. К данной акции дети подготовили плакаты, привлекающие внимание участников дорожного движения к вопросам личной безопасности, бдительности, обдуманности своего поведения на дороге. Наряд ДПС полиции вместе с детьми расположились на центральной улице города Троицка. В ходе акции дети вручали водителям памятки, отражающие печальную статистику смертности на дорогах, и напоминающие, об основных правилах безопасности.

Чтобы привлечь внимание к проблеме смертности в дорожных авариях сотрудники ОГИБДД Озерского городского округа в преддверии «Всемирного дня памяти жертв ДТП» совместно с представителями школьных отрядов ЮИД вышли на дороги города, с призывом почтить память тех, чьи жизни прервались в дорожных авариях. В 2018 году этот день выпал на 18 ноября. Забывать к каким трагедиям приводит нарушение ПДД никогда не стоит.

Сотрудники ГИБДД Копейска провели краш-курс для студентов филиала «Челябинского техникума текстильной и легкой промышленности» по безопасности дорожного движения. Задача «краш-курса» по безопасности дорожного движения – воздействуя на эмоциональную сферу молодых людей, за короткий период времени дать максимум информации, формирующей чувство опасности и вызывающее осознанное соблюдения правил безопасного поведения. Судя по серьезным и задумчивым лицам юношей и девушек, выходящих из зала, цель краш-курса была достигнута.

В Снежинске школьники городских образовательных учреждений совместно с сотрудниками ГИБДД вышли на улицы города, чтобы вручить письма водителям и пешеходам, в которых они призывают не нарушать правила дорожного движения, а также хранить свою и чужие жизни. В завершении мероприятия ЮИДовцы и учащиеся, в сопровождении сотрудников ГИБДД и родителей, провели акцию «Письмо водителю».

Как отметили водители и пешеходы, такие акции действительно значимы для общества. В суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности – об использовании ремней безопасности, о преимуществе пешехода на зебре, о запрете проезда на красный свет и вождении в алкогольном опьянении.

Неукоснительное соблюдение ПДД – Залог жизни!

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 10:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости