Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 ноября 2018 года В Ростовской области сотрудники правопорядка познакомили школьников со службой полицейского

В рамках акции «Знакомство с работой полиции» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» организовали для учащихся начальных классов школы № 1 экскурсию в территориальный орган внутренних дел.

Стражи порядка рассказали школьникам о тонкостях службы полицейского и методах раскрытия преступлений, а также показали, как работает система «Безопасный город» и в чем ее польза.

Заместитель начальника МО МВД России «Морозовский» подполковник полиции Владимир Величко поделился с юными гостями техническими возможностями полиции, с помощью которых можно установить номерной знак автомобиля, имя и адрес его владельца, проверить лицо на предмет неуплаты штрафов.

Кроме того, ребята познакомились с работой следователя, дознавателя, эксперта, а также попробовали самостоятельно произвести процедуру дактилоскопии. Во время экскурсии полицейские показали детям выставку оружия и средств индивидуальной защиты.

Завершилась встреча профилактической беседой о том, как необходимо вести себя в быту и в школе, а также, куда необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 10:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости