Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 ноября 2018 года В Калаче полицейские провели мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Накануне сотрудники отдела МВД России по Калачеевскому району провели акцию по сдаче крови для тех, кто в результате дорожно-транспортных происшествий получил телесные повреждения.

Начальник ОГИБДД ОМВД Андрей Мостовой подчеркнул, что ежегодно неоправданное лихачество или невнимательность на дороге забирает сотни человеческих жизней. Нередко погибают целые семьи. Только в Калачеевском районе в текущем году произошло 249 дорожно-транспортных происшествий, в 44 из них пострадали люди. На дорогах района ранено 60 человек, из них 13 детей. Погибли четверо.

Кроме того, в рамках акции памяти жертв дорожно-транспортных происшествий «Сохрани свою и мою жизнь» юные инспекторы дорожного движения из отряда ЮИД «Перекресток» СОШ № 6 провели мероприятия вместе с сотрудниками ДПС Андреем Албаевым, Александром Шишкиным и Вадимом Борщевым. Они останавливали автомобили и вручали водителям листовки. Ребята напоминали о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, вежливого и внимательного поведения на дороге и ответственности за сохранность жизни, как водителей, так и пассажиров.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости